Афонская диета 4 истории похудения. Без стресса и чувства вины

Афонская диета 4 истории похудения. Без стресса и чувства вины



Афонская диета: 4 истории похудения. Нет никакого стресса или чувства вины.
Готовьте полезные блюда по рецептам афонских монахов, ешьте и худейте.
Художники и дизайнеры Ричарда Стори регулярно посещают гору Афон.
Лотти Стори - фуд-блогер, веганка, феминистка и автор подкаста о распознавании тела.
В прошлый раз автор книги об афонской диете рассказывал о том, как он решил проблему избыточного веса благодаря афонской диете. Сегодня - отзывы других приверженцев диеты монахов горы Афон, где чередуются разгрузочные дни и разгрузочно-разгрузочные дни. Чем афонская диета отличается от других диет в восприятии этих людей, и как быстро происходит похудение?
Дебби: Как получать удовольствие от еды и худеть.
Я сижу на диете с тех пор, как был подростком. Я перепробовала все: диету Weight Watchers, диету с низким содержанием жиров, диету с гликемическим индексом, диету Дюкана и многие другие. Согласно рекомендациям создателей, ели готовые диетические продукты, которые им совсем не нравятся. Кроме того, как обычно, мы подсчитали и подсчитали калории. В двух словах, я должен был строго следовать инструкциям, данным кем-то, и никогда их не нарушал. Проблема заключалась в том, что все эти диеты исключали возможность приготовления собственной пищи.
В конце концов, я понял: мне нужно что-то еще. Вам нужна диета, которая не мешает вам наслаждаться кулинарным процессом. И я узнал об афонской диете. Его красота заключается в его гибкости. Даже если вы съедите что-то не так, например, хлеб с сыром, на следующий день вы сможете нейтрализовать последствия "греха". Но самое главное, я был убежден, что только я несу ответственность за то, что я ел. То есть вы можете адаптировать свою диету к своему собственному образу жизни. Это, наверное, самое важное. Для того чтобы диета стала ее основой, а не коротким эпизодом вашей жизни, она должна помогать вам жить, а не мешать.
Я перешла на афонскую диету около 3 месяцев назад и уже сбросила 10 килограммов. За это время я 3 раза прекращала диету во время длительной поездки, но снова возобновляла. Даже когда я не могла сидеть на диете, я знала, что всегда могу продолжить с того места, с которого бросила, поэтому я не чувствовала себя виноватой. Во время вынужденного перерыва я не похудел, но и не набрал вес. Как только я вернулась домой и снова перешла на афонскую диету, вес продолжил снижаться.
Теперь я знаю, что нашла свою собственную диету для похудения. Кроме того, если вы наберете вес, вы будете лишь немного жестче относиться к себе на некоторое время. В реальной жизни не всегда легко устоять даже дисциплинированному человеку - на вечеринке, в ресторане, у гостя. Я предупреждаю своих друзей и семью, что сижу на диете, и прошу их положить небольшое количество на тарелку и есть как можно медленнее. Если вы переедете, завтра вы назначите себе строгий разгрузочный день. Самое интересное, что я увлекся вегетарианскими блюдами. Я не ем много мяса, но совсем не страдаю.
Я научился получать удовольствие от процесса еды. За столом вы часто пытаетесь отложить в сторону нож и вилку и сосредоточиться на вкусе пищи, которую вы едите. Кстати, это поможет медленно пережевывать пищу. Я снова люблю свою фигуру. Я вновь обрел свою любовь к движению. Раньше я запыхивался из-за болезни сердца даже при небольшом подъеме, но теперь я смело поднимаюсь по лестнице. Мои ноги больше не болят. Сколько денег вы сэкономили? Ведь мясные и молочные продукты стоят дорого!
Сьюзан: Правильная диета.
Когда я был молод, я был худым и весил меньше 48 кг. Моя мать плохо готовила, поэтому я не особенно интересовался едой. Я встретила своего будущего мужа, когда мне было чуть за 20. Здесь он хорошо готовит, и я очень полюбила вкусную еду и вкусное вино. У нас было 2 ребенка. В возрасте 30 лет она весила 9 фунтов. Увеличился на 5 кг. И поскольку я привыкла быть худой, это не укладывалось у меня в голове.
Я решила похудеть и перепробовала множество модных диет, в том числе грейпфрутовую, но в результате продолжала набирать вес. К 40 годам вес составлял уже 67 кг. Затем я перешла на диету для быстрого похудения, стала есть только частично диетические продукты, стала пить специальные коктейли и похудела почти на 13 кг. Я подумал, что это было потрясающе."Если вы снова начнете толстеть, вы повторите тот же путь. Но в глубине души я понимала, что вернуться к этой диете будет трудно - она очень строгая. Мои друзья регулярно придерживались этой диеты и быстро худели, но как только я немного расширила рацион, я похудела. Колебания в ту или иную сторону достигли ее 19 кг! Я не врач, но я думаю, что это вредно для здоровья.
Это было давно, но я вернулся из долгого отпуска и попробовал покататься на весах. Аппетитный. Я никогда так много не весил! Мне нужно было срочно что-то сделать. Выбирая диету для себя, остановитесь на Афоне, потому что это не та диета, которая имеет столько запретов, сколько диета. Я люблю фрукты, я люблю овощной тажин, карри и перец, фаршированный зеленью, поэтому меня вообще не волнуют разгрузочные дни. Я начинаю день с овсянки, отрубей, зародышей пшеницы и 1 чайной ложки меда. Я готовлю суп на обед. Вам не придется беспокоиться о покупке необходимых продуктов. В то же время мне нравится записываться в тренажерный зал и посещать спортивные занятия.
Мария: Основа питания - это здоровое питание.
В борьбе с лишним весом я перепробовала множество диет. Ни один из них не оправдал моих ожиданий.
В прошлом году, когда мне исполнилось 44 года, я решила больше не садиться на диету и никогда не измерять вес. Я пришла к выводу, что набираю все больше и больше лишних килограммов из-за того, что диеты сменяли друг друга. Тем не менее, для афонской диеты я сделал исключение. Дело в том, что я сразу понял: это не столько диета, сколько система рационального питания, направленная на улучшение здоровья.
Пройдя через множество диет, я точно знала, что такое нервный срыв. Но даже самая тщательно разработанная диета ни слова не говорит о душевном состоянии человека во время похудения. Но если вы разозлитесь и съедите что-нибудь запрещенное, вас охватит ужасное чувство вины, которое еще долго будет вредить вашей жизни. Люди едят не только тогда, когда они голодны. Широко известно, что многие люди "заедают" свои беды и печали. Это создает порочный круг: вы нарушаете диету, и из-за этого впадаете в депрессию и начинаете есть еще больше. Афонская диета показывает, как выйти из этого круга.
Я не могу сказать, что она страстно верит, но я согласен, что она закладывает основу для здорового питания и образа жизни. Ее принципы согласуются с моими пожеланиями: максимально сократите потребление красного мяса, не ешьте сладостей, откажитесь от обработанных пищевых продуктов, как можно больше не употребляйте алкоголь. Мясо, которое современные люди едят слишком много, вредно для здоровья и оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Поэтому я полностью за вегетарианство. Блюда ночной диеты можно приготовить с добавлением специй и приправ, которые я люблю. Я также подтвердил это на собственном опыте. Если вы съедите на закуску горсть орехов вместо печенья, это увеличит ваши силы.
За первый 1 месяц я похудела на 3 килограмма. Но самое главное, что настроение стало намного лучше. Если вы продолжите эту диету, вы потеряете больше веса.
Сью и Робин: Уменьшите количество мяса!
Афонская диета принесла нам массу удовольствия. Я вспомнила вкус овсянки, который был мне знаком с детства.1 ложка меда, половинка банана и миндальное молоко, это очень вкусно. На обед мы готовим суп с овощами в холодильнике. Иногда оставляйте суп на ужин и ешьте его с хлебом без масла. Мы используем хумус вместо сливочного масла. В другие дни мы готовим на ужин острые вегетарианские блюда, такие как карри, дал и рагу со специями. Фасоль часто запекают с картофелем. Труднее всего было отказаться от бокала вина в день поста, но я быстро к этому привыкла. Нам также полезно избегать молочных продуктов 3 дня в неделю.
Когда мы приступили к афонской диете, нам пришлось на 10 дней выйти из дома. Во время поездки мы не могли приготовить себе еду сами, но заметили, что в ресторане заказали рыбу вместо мяса. Я перестал покупать картофельные чипсы, сосиски и полуфабрикаты. Вчера вечером я ела тунца с ломтиками анчоусов и фасолевым салатом - очень вкусно. Афонская диета изменила наш рацион питания. Блюдо больше не кажется нам вкусным.
Авторская статья.
Информация на сайте носит исключительно справочный характер и не рекомендует самодиагностику и лечение. По медицинским вопросам обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.



Безглютеновая Безказеиновая Диета

15.01.2023 18:52:36

Вован Горбачёв

Диета без глютена и казеина.
Диета GBBC может помочь справиться не только с аутизмом, но и с другими неврологическими расстройствами, аллергическими состояниями и симптомами астмы.
Избыточный вес и безглютеновая диета.
Несмотря на то, что безглютеновая диета не относится к категории элиминации, а не похудения (о чем здесь уже говорилось), интерес к ней как к отдельному средству для похудения не ослабел. Достаточно сказать, что за последний 1 год в нашем сообществе GBBC значительно увеличилось...

Читать весь текст

AIP как управлять аутоиммунными заболеваниями

15.01.2023 17:27:04

Марк Корнилов

AIP: Как бороться с аутоиммунными заболеваниями.
В последнее время аутоиммунные заболевания превратились в серьезную эпидемию, но если вы будете следовать протоколу AIP (АИП), вы сможете исправить эту ситуацию. Что такое AIP?
Десятки миллионов людей во всем мире страдают от аутоиммунных заболеваний, но следование протоколу AIP может улучшить ситуацию. Что такое AIP? Аутоиммунный протокол (также известный как Палео-аутоиммунный протокол или AIP) - это более строгая версия популярной палео-диеты...

Читать весь текст

5 самых знаменитых анорексичек

15.01.2023 8:51:47

Lefu

5 самых известных видов нервной анорексии.
Так много стремления к совершенству, что многие женщины забывают о здравом смысле. Борьба с лишним весом часто перерастает в заболевание, называемое анорексией. Анорексия - это заболевание, характеризующееся полным отсутствием аппетита, чрезмерным вниманием к собственному весу, страхом набрать лишний вес и, как следствие, почти полным отказом от еды. Если вы похудеете ниже допустимой нормы, организм будет полностью истощен, и если вы вовремя не примете...

Читать весь текст